← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Neumáticos para DRV-Arica y Parinacota.

Código d6669c8d-9474115 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 42.452.000
Fecha de adjudicación
03-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A Sucursal Arica

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R16, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.1. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.36 UnidadCLP 79.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/70R17, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.2. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.18 UnidadCLP 138.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS LIVIANOS TIPO TODO TERRENO, MEDIDA 245/75R16, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 1.3. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.6 UnidadCLP 79.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 1200R24 o 325/95R24, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.1. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.26 UnidadCLP 245.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 1200R24 o 325/95R24, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.2. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.46 UnidadCLP 247.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 295/80R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.3. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.18 UnidadCLP 195.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 295/80R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.4. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.12 UnidadCLP 184.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO DIRECCIONAL, MEDIDA 11R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.5. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.8 UnidadCLP 189.000
NEUMATICOS PARA VEHICULOS PESADOS TIPO TRACCIONAL, MEDIDA 11R22,5, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 2.6. DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.22 UnidadCLP 186.000
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA TIPO L3, MEDIDA 17,5R25, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 3.1 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.8 UnidadCLP 725.000
NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA TIPO LISO, MEDIDA 11.00R20, SEGÚN LO ESTABLECIDO EN EL NUMERAL 3.2 DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.4 UnidadCLP 449.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6669c8d-9474115? | GanaLicitaciones.cl