← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEÑA SECA PARA E.EDUC Y ASTILLAS VTF DAEM OSORNO

Código d6682fb3-9628380 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

Monto adjudicado
CLP 18.186.585
Fecha de adjudicación
19-02-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO

RUT 177419273

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MASLEÑA | MASLEÑA

RUT 763199665

Miguel Gerardo | Calor de Meli

RUT 765499364

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE LEÑA SECA PARA E.EDUC. Y VTF DAEM OSORNO.1 UnidadCLP 18.186.585

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6682fb3-9628380? | GanaLicitaciones.cl