← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROPUESTA PUBLICA 98EQUIPAMIENTO HABITABILIDAD

Código d668478c-9429246 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa

Monto adjudicado
CLP 6.613.000
Fecha de adjudicación
26-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa

RUT 772928467

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal

RUT 786163706

Mauricio Alejandro | Las Araucarias

RUT 763270122

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MARQUESA DE MADERA DE 1 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 63.000
COLCHON DE 1 PLAZA DENSIDAD 21 KG/M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 85.000
SABANAS DE 144 HILOS 1 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS1 JuegoCLP 15.000
FRAZADAS 70% LANA RIVETEADAS 4 COSTADOS 1 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 7.000
ALMOHADAS ESPUMA ANTIALERGICAS CON FONDO LAVABLE 70X50 CM, SEGÚN BASES ADJUNTAS34 UnidadCLP 5.500
LITERA MADERA 1.5 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS11 UnidadCLP 145.000
MARQUESA MADETA 1.5 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS5 UnidadCLP 63.000
COLCHON 1.5 PLAZA, DENSIDAD 21 KG/M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS27 UnidadCLP 95.000
SABANAS 144 HILOS 1.5 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS27 JuegoCLP 15.000
FRAZADAS 70% LANA RIBETEADAS 4 COSTADOS 1.5 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS51 UnidadCLP 7.000
MARQUESA DE MADERA 2 PLAZAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 75.000
COLCHON 2 PLAZAS DENSIDAD 21 KG/M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 125.000
SABANAS DE 144 HILOS 2 PLAZAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS4 JuegoCLP 16.000
FRAZADAS 70% LANA RIBETEADAS 4 COSTADOS 2 PLAZAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS8 UnidadCLP 9.000
COBERTOR REVERSIBLE 2 PLAZAS, SEGÚN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 16.000
CUBRE COLCHON IMPERMEABLE DE 1.5 PLAZA, SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d668478c-9429246? | GanaLicitaciones.cl