Resultado de licitación
BVS/MATERIALES INFRAESTRUCTURA/SOL..Nº125973/2024/DAG
Código d66c222e-9397380 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.104.948
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SUPERTIENDA LIMITADA | Comercializadora e Importadora Supertienda Ltda.
RUT 764264479
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIDING METÁLICO COLOR BLANCO MEDIDAS 290 CM LARGO X 38 CM ANCHO X 1,6 CM | 144 Unidad | CLP 16.316 |
| SIDING METÁLICO COLOR GRAFITO O GRIS MEDIDAS 290 CM LARGO X 38 CM ANCHO X 1,6 CM ESPESOR | 48 Unidad | CLP 16.392 |
| ANGULO DE INICIO PARA SIDING METÁLICO COLOR BLANCO LARGO 290 CM X 1,7 -1,8 CM | 18 Unidad | CLP 13.899 |
| ANGULO ESQUINERO EXTERIOR METÁLICO BLANCO PARA INSTALACIÓN DE SIDING METÁLICO COLOR BLANCO 290 CM X ANCHO 3,8 CM | 18 Unidad | CLP 13.899 |
| PERFIL DE UNIÓN METÁLICO BLANCO PARA SIDING METÁLICO 290 CM X 3,8 CM | 18 Unidad | CLP 14.434 |
| ANGULO DE INICIO PARA SIDING METÁLICO COLOR GRAFITO O GRIS LARGO 290 CM X 1,7 CM | 6 Unidad | CLP 10.154 |
| ANGULO ESQUINERO EXTERIOR METÁLICO BLANCO PARA INSTALACION DE SIDING METÁLICO GRAFITO O GRIS 290 CM X ANCHO 3,8 CM | 6 Unidad | CLP 10.154 |
| PERFIL DE UNIÓN METÁLICO GRAFITO O GRIS PARA SIDING METÁLICO 290CM X 3,8 CM | 6 Unidad | CLP 14.434 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.