Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARADERO RURAL RUTA W-21 COMUNA DE DALCAHUE
Código d66c2245-9642100 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE
- Monto adjudicado
- CLP 8.233.534
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE
RUT 776219436
CONSTRUCTORA ROBERTO EDUARDO PEREZ LONCON E.I.R.L. | Constructora AYF
RUT 783395487
L&M OLIVARES SPA | LYM OLIVARES
RUT 781802468
NELSON FABIÁN OJEDA CUYUL | Nelson Fabian Ojeda Cuyul
RUT 108962550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PARADERO RURAL RUTA W-21, COMUNA DE DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 8.233.534 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.