← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos y Reactivos Laboratorio Mayo

Código d66d9e9a-9360957 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 9.320.780
Fecha de adjudicación
23-05-2024
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA

RUT 77196155K

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Insumos Médicos y Comercial Medysup Ltda. | Medysup Ltda.

RUT 760863335

Ganador

LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile

RUT 966132507

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tarjeta de sensibilidad para Gram negativos AST- 250, para equipo automatizado VITEK2 (Kit de 20 tarjetas).Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 KitCLP 140.000
Agar cromogénico para uropatógenos (placas)Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 1.020
Agar Mac Conkey (Placas)Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 630
Agar Mac Conkey SORBITOL (Placas)Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA50 UnidadCLP 1.350
Agar Müller Hilton sangre (Placas)Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA20 UnidadCLP 840
Agar telurito de potasio (Placas)Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 UnidadCLP 855
KIT de 25 Ud. hemocultivo aerobio adulto para equipo automatizado, TDR X030. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA25 FrascoCLP 7.000
Agar TCBS (placas).Vigencia mínima 1 año.. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 1.235
Agar XLD (placas).Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 955
VDRL (Kit). Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10 KitCLP 46.513
MHA - TP.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 KitCLP 120.000
Látex para la detección de grupo de Streptococcus. Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 KitCLP 182.900
CARTRIDGES I-STAT Gases Sanguíneos CG4 +POC. Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA300 UnidadCLP 7.272
KIT de TROPONINA ULTRASENSIBLE de 100 test, analizador maglumi.Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 KitCLP 825.000
MAY GRÜNWALD Solución, para microscopia similar a Merck.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2 LitroCLP 43.500
Frascos plásticos de 100 a 120 ml estéril con tapa rosca roja, envase individual.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 103
Tubos de Polipropileno para extracción de sangre al vacío con gel separador de 13X75mm X 3.5 ml.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10000 UnidadCLP 126
Test Influenza A y B, método inmunocromatográfico en cassette.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA400 KitCLP 1.900
Test rápido inmunocromatográfico de hemorragias ocultas en heces, sin dieta (FOB TEST), presentación 25 test x kit.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA100 KitCLP 1.400
Tubos de polipropileno para extracción sangre al vacío de 2.7 ml/ 3.2 % Citrato de Sodio, tapa Celeste.Vigencia mínima 6 meses. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 92
Tubos para extracción sangre al vacío, Heparina/ Litio, 3 ml. 13x75 mm. Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA2000 UnidadCLP 78
PIPETAS PLÁSTICAS graduadas de 3 ML. KIT de 500 Ud.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5000 UnidadCLP 14
Botellas de solución de Glucosa 75 gr con saborizante para PTGO.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA240 UnidadCLP 995
AGUJAS DE EXTRACCIÓN DE SANGRE AL VACÍO MULTIMUESTREO 21 G X 1 ½ “.Vigencia mínima 1 año. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA3000 UnidadCLP 58

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d66d9e9a-9360957? | GanaLicitaciones.cl