← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE AUTOCLAVES PARA LOS CESFAM DE LA PINTANA DEC. 296

Código d673a101-9138154 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

Monto adjudicado
CLP 25.798.000
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MARTINS CHILE SPA | MARTINS

RUT 775271728

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 2 Autoclaves para los CESFAM de la Comuna de La Pintana, de acuerdo a las Especificaciones Técnicas de Bases adjuntas.1 GlobalCLP 25.798.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.