Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA CAMIONES MAQUINARIAS Y VEHICULOS
Código d6740b68-9661248 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | I MUNICIPALIDAD DE CISNES · Aysén
Resultado oficial
Ganó DANIEL RUFINO HUAIQUI CARRILLO | DANIEL RUFINO HUAIQUI CARRILLO - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 15.929.800
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL RUFINO HUAIQUI CARRILLO | DANIEL RUFINO HUAIQUI CARRILLO - Casa Matriz
RUT 103544556
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE NEUMATICOS SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.929.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.