Resultado de licitación
Servicio de traslado de carga campaña antártica 2024 - 2025
Código d674a4b4-9472067 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA PUNTA ARENAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE | HUGO ORLANDO SOTO ANDRADE
RUT 76432716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado de carga terrestre desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo - muelle Armada de Chile consistente en 5 cilindros con gas. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 20 tambores metálicos vacíos | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 12 tambores metálicos con combustible. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a Muelle Armada de Chile consistente en 1 contenedor marítimo de 20". | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde muelle Armada de Chile a aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo consistente en 2 contenedores marítimos de 20". | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 1 camioneta 4x4 Zonal. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde muelle Armada de Chile a aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo consistente en 1 camioneta Mitsubishi L200. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 1 minicargador Caterpillar. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde RECASUR, Km 9 Norte, Parcela 1, Bodega Azul a aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo consistente en 1tractor JCB. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde RECASUR, Km 9 Norte, Parcela 1, Bodega Azul a aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo consistente en 1 accesorio fresador. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 1 tractor JCB. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| Servicio traslado carga desde aeropuerto Presidente Carlos Ibáñez del Campo a muelle Armada de Chile consistente en 1 accesorio fresador. | 1 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.