← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONCESIÓN PARA LA PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE DE ESCOMBROS RAMAS MICROBASURALES Y OTROS

Código d6768cec-9266379 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.

Monto adjudicado
CLP 83.991.600
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

Ganador

Tresur SpA | Tresur

RUT 763792846

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a lo indicado en Términos Técnicos de Referencia1 UnidadCLP 83.991.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d6768cec-9266379? | GanaLicitaciones.cl