Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SOLARES PARA ESTACIONAMIENTOS DEL HOSPITAL DIPRECA
Código d67b853a-9306707 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 134.950.154
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PRODUCTOS ESPECIALES PPE LIMITADA | COMERCIAL Y PROVEEDORA DE PROD - Casa Matriz
RUT 773589402
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de Luminarias solares para estacionamientos.(según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 134.950.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.