Resultado de licitación
SOL. ADQ. 940971 MATERIALES DE FERRETERIA
Código d67cbbc7-9307479 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.671.387
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA
RUT 777565087
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETRIA PARA MANTENCION DE AREAS VERDES DE LA COMUNA, LABORES DE PODA. ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXOS, DE LO CONTRARIO NO SERAN EVALUADOS. | 1 Paquete | CLP 4.671.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.