Resultado de licitación
Servicio de Buses de Acercamiento para Diferentes Establecimientos Educacionales de la Red Educativa Municipal
Código d68301da-9629461 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS DANIEL VALENZUELA TOLEDO | Profesor de Educacion Fisica
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CARLOS DANIEL VALENZUELA TOLEDO | Profesor de Educacion Fisica
RUT 140517216
CRISTIAN LUIS CASTRO CESPEDES | CRISTIAN LUIS CASTRO CESPEDES
RUT 115595741
Elias Enrique | Elias Enrique
RUT 765662362
ERIKA ALEJANDRA MIÑOS GONZALEZ SPA | TRANSPORTES ALONSO
RUT 775442891
FERNANDO ANTONIO DÍAZ NÚÑEZ | TRANSPORTSFDIAZ
RUT 140517666
GUILLERMO HERNAN | GUILLERMO HERNAN
RUT 76383669K
JOSELYN DEL CARMEN RAMIREZ BERRIOS | JOSELYN DEL CARMEN RAMIREZ BERRIOS
RUT 151306330
JUAN ALBERTO FUENTES VARGAS | Juan Alberto Fuentes Vargas
RUT 102746309
ROBERTO CARLOS CLAVERÍA TOLEDO | ROBERTO CARLOS
RUT 11762966K
RODRIGO ERWIN NOVOA BASCUR | rodrigo erwin
RUT 128518339
SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR LUCAS OSVALDO ARAYA UBILLA SPA | Transporte Tío Lucas
RUT 783415259
TRANSPORTES PEDRO GOMEZ E.I.R.L. | Transportes Pedro Gomez E.I.R.L
RUT 778809877
VÍCTOR MARIO TAPIA MARTÍNEZ | buses fenix
RUT 124670462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escuela Los Cristales, servicio de buses de acercamiento para alumnos del establecimiento educacional, según especificaciones técnicas y recorrido adjuntos, valor mensual $1.300.000.- | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.