Resultado de licitación
Actividades en Bosque Nativo Zona Lacustre
Código d684a1fe-9674621 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.036.235
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
FEVEJO LIMITADA | fevejo
RUT 769950443
SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA
RUT 775366877
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actividades asociadas a 99,06 hectáreas: • Protección Forestal, consistente en : a) Construcción de Faja Libre de Vegetación (FLV) en una longitud de 1,810 metros, b) Construcción de Faja Corta Combustible (FCC) en una longitud de 1.810 metros y c) Con | 1 Unidad | CLP 39.036.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.