Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE REPOSICION
Código d686eede-9493166 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.552.442
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea
RUT 774747400
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL GRAN OSO BLANCO | 10 Unidad | CLP 2.481 |
| LA VIEJA ESTÁ EN LA CUEVA | 16 Unidad | CLP 2.481 |
| LITO APRENDE A COMPARTIR ¡YA SOY GRANDE! | 8 Unidad | CLP 3.355 |
| TITO NO USA PAÑAL | 14 Unidad | CLP 3.355 |
| CUMPLEAÑOS FELIZ | 26 Unidad | CLP 2.521 |
| EL CIRCO | 50 Unidad | CLP 2.521 |
| MECHE SE BAÑA | 14 Unidad | CLP 4.034 |
| BUSCANDO A DOMINGA | 13 Unidad | CLP 4.202 |
| JUGUEMOS EN EL BOSQUE | 9 Unidad | CLP 4.538 |
| DOS SORPRESAS PARA HUMBERTO | 11 Unidad | CLP 4.901 |
| HUMBERTO | 2 Unidad | CLP 4.901 |
| JUAN JOSE Y AMAPOLA | 4 Unidad | CLP 4.901 |
| MIGUEL TIENE UN SECRETO | 19 Unidad | CLP 4.901 |
| BLANCA NIEVES DE LA TIERRA DEL FUEGO | 19 Unidad | CLP 5.227 |
| LOS ANIMALES EN LA NOCHE | 15 Unidad | CLP 5.647 |
| NIÑO GASPAR QUE VIENE DEL MAR | 6 Unidad | CLP 5.882 |
| CUANDO GRANDE QUIERO SER | 56 Unidad | CLP 6.044 |
| QUE GRANDE ES UN ELEFANTE | 5 Unidad | CLP 6.521 |
| ASI ES FACIL CONTAR | 32 Unidad | CLP 6.639 |
| EL BEBÉ VE: EN LA PLAYA | 1 Unidad | CLP 6.639 |
| EL GRAN GLOBO ROJO | 19 Unidad | CLP 6.534 |
| HABÍA UNA VEZ, TAL VEZ | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| ANIMALES DE LA GRANJA | 8 Unidad | CLP 7.139 |
| LA VACA HACE MUU! | 2 Unidad | CLP 7.139 |
| EL ATAREADO DIA DE ARDILLA | 3 Unidad | CLP 8.395 |
| EL GRAN DIA DE PEQUEÑO ERIZO | 3 Unidad | CLP 8.395 |
| EL TRABAJO PERFECTO PARA UN ELEFANTE | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| EN UN MINUTO MAMÁ | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| LA JIRAFA CORTA DE VISTA | 6 Unidad | CLP 8.395 |
| MURCI RATON | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| UN PINGÜINO POCO PERFECTO | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| YO SOY EL MAS FELIZ | 7 Unidad | CLP 8.395 |
| ABUELITA FUE AL MERCADO | 5 Unidad | CLP 8.702 |
| EL CUERPO | 1 Unidad | CLP 9.176 |
| ALIA Y LOS 3 GATOS | 11 Unidad | CLP 9.076 |
| ¿POR QUE DEBO AHORRAR AGUA? | 1 Unidad | CLP 10.077 |
| GRANDES AMIGOS | 6 Unidad | CLP 10.750 |
| HISTORIA DE UN OSO | 4 Unidad | CLP 10.750 |
| LA HISTORIA DEL ESPACIO | 6 Unidad | CLP 10.750 |
| MI MONSTRUO Y YO | 1 Unidad | CLP 1 |
| GRANDE Y PEQUEÑO | 6 Unidad | CLP 10.298 |
| KAMISHIBAI ESTABA EL SEÑOR DON GATO | 7 Unidad | CLP 11.059 |
| SAPO DE OTRO POZO | 1 Unidad | CLP 11.630 |
| ALGARABÍA EN LA GRANJA | 2 Unidad | CLP 11.097 |
| ¿POR QUE DEBO AHORRAR ENERGIA? | 1 Unidad | CLP 12.094 |
| ¿POR QUE DEBO PROTEGER LA NATURALEZA? | 4 Unidad | CLP 12.094 |
| LA RABIETA DE JULIETA | 1 Unidad | CLP 11.133 |
| DANIELA LA PIRATA | 4 Unidad | CLP 11.375 |
| MONSTRUO ROSA | 3 Unidad | CLP 12.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.