Resultado de licitación
Repuestos de Vehículos
Código d6892f1f-9400951 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.653.300
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HQT | HQT
RUT 763991261
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAPA DE CONTACTO MERCEDES BENZ 0342106009 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MOTOR DE PARTIDA MERCEDES BENZ 001 368 035 | 2 Unidad | CLP 580.000 |
| Nº DE PIEZA 4111416400 | 2 Unidad | CLP 446.000 |
| Nº DE PIEZA 4255000603 | 2 Unidad | CLP 699.000 |
| Neumáticos solo 12.5 R20 Y/O 335/80 R20 | 10 Unidad | CLP 130.000 |
| ALTERNADOR 24 VOLT 70 AMP. Nº DE PIEZA A0001504650 | 1 Unidad | CLP 311.500 |
| BOMBA DE FRENOS Nº DE PIEZA 0044393601 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| DEPÓSITOS DE BOMBA DE FRENO (se adjunta foto) | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| VÁLVULA LIMITADORA DE PRESIÓN DE AIRE (se adjunta foto) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 6TN 12 VOLT 120 AMP. 1225 CCA | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS Nº DE PIEZA 0033233600 | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS Nº DE PIEZA 0033233600 | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| NEUMÁTICOS SOLO 11 R22.5 | 14 Unidad | CLP 178.000 |
| DE 24 VOLTS PARA LA MARCA Y MODELO SEÑALADO (CAMIÓN DE CARGA MERCEDES BENZ M. 1017-A) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| NEUMÁTICOS SOLO 255/70 R16 | 5 Unidad | CLP 89.500 |
| VÁLVULA DE INFLADO DE AIRE DE NEUMÁTICOS NORMAL PARA LLANTA VEHICULAR | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| SENSOR ABS IZQUIERDO SEGÚN MARCA Y MODELO (NISSAN NAVARA) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SOPORTE DE CAJA DE CAMBIO. SEGÚN MARCA Y MODELO (NISSAN NAVARA), SE ADJUNTA FOTO DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| DEPÓSITO LÍQUIDO REFRIGERANTE Nº DE PIEZA 4255000349 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| VÁLVULA REGULADORA DE AIRE SUPERIOR (se adjunta foto) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| NEUMÁTICOS SOLO 365/80 R20 | 10 Unidad | CLP 250.000 |
| CHAPA DE CONTACTO CON LLAVE PARA LA MARCA Y MODELO SEÑALADO (CAMIÓN DE CARGA MERCEDES BENZ 1017 1985 6 TON) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 12 VOLT 100 AH 6TN | 2 Unidad | CLP 175.500 |
| MOTOR DE PARTIDA 24 VOLTS. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| VÁLVULA DE INFLADO DE AIRE DE NEUMÁTICOS VÁLVULA RÍGIDA DE METAL LARGA PARA EJE DE DOBLE RUEDA | 14 Unidad | CLP 1.700 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO PRENSA DE EMBRAGUE DISCO DE EMBRAGUE RODAMIENTO DE EMPUJE | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| BOMBA EMISORA DE EMBRAGUE PARA LA MARCA Y MODELO SEÑALADO (CAMIÓN DE CARGA MERCEDES BENZ 1017 1985 6 TON) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| BOMBA RECEPTORA DE EMBRAGUE PARA LA MARCA Y MODELO SEÑALADO (CAMIÓN DE CARGA MERCEDES BENZ 1017 1985 6 TON) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.