← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y UTILES DE OFICINA DEPTO SALUD

Código d68a2de4-9186877 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.137.460
Fecha de adjudicación
05-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

JORGE LUIS CONTRERAS VERDUGO | Mo Eventos Servicios & Gourmet

RUT 13598566K

Ganador

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIERE SILICONA LIQUIDA FRÍA 100 CC SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE50 UnidadCLP 500
SE REQUIERE CAJA DE 50 UNIDADES DE ACLO-CLIPS PLÁSTICOS COLORES SIMILAR O EQUIVALENTE A FULTONS.20 CajaCLP 500
SE REQUIERE CAJA DE LAMINAS 100 UNIDADES PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA SIMILAR O EQUIVALENTE A DIMERC100 CajaCLP 2.600
CAJA DE CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES O EQUIVALENTE A TORRES60 CajaCLP 676
SE REQUIERE CORRECTOR LIQUIDO SIMILAR O EQUIVALENTES A TORRE100 UnidadCLP 429
SE REQUIERE BLISTER BANDERITAS RE SALTADORES 5 COLORES SIMILAR O EQUIVALENTE A ISOFIT100 UnidadCLP 640
SE REQUIERE MARCADOR PARA PIZARRA BLANCA, SIMILAR O EQUIVALENTE A ARTEL COLOR AZUL100 UnidadCLP 346
SE REQUIERE SCOTCH CRISTAL 12MM X 18MTRS100 UnidadCLP 84
SE REQUIERE NOTA ADHESIVA 3 M POP UP R330 YW BLCK 100 HOJAS100 UnidadCLP 395
SE REQUIERE MARCADOR PARA PIZARRA BLANCA SIMILAR O EQUIVALENTE A ARTEL COLOR NEGRO .100 UnidadCLP 346
SE REQUIERE MARCADOR PARA PIZARRA BLANCA SIMILAR O EQUIVALENTE A ARTEL COLOR MORADO100 UnidadCLP 400
SE REQUIERE CLIPS METÁLICO 78 MM SIMILAR O EQUIVALENTE A SOFIT PUNTA REDONDA 50 UNIDADES RANURA100 UnidadCLP 950
SE REQUIERE ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO100 UnidadCLP 900
SE REQUIERE CARPETA DE CARTULINA ROJA BRILLANTE SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE100 UnidadCLP 136
SE REQUIERE CARPETA TAMAÑO OFICIO CON SOLAPA CARTULINA AZUL O EQUIVALENTE BRILLANTE SIMILAR TORRE100 UnidadCLP 136
SE REQUIERE CARPETA TAMAÑO OFICIO CON SOLAPA CARTULINA VERDE OSCURA BRILLANTE SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRES100 UnidadCLP 136
SE REQUIERE CARPETA TAMAÑO OFICIO CON SOLAPA CON SOLAPA KRAFT SIMILAR O EQUIVALENTE A RHEIN100 UnidadCLP 140
SE REQUIERE LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA 1. OMM AZUL SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE100 UnidadCLP 105
SE REQUIERE LÁPIZ PUNTA MEDIA 1.0 MM ROJO SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRES100 UnidadCLP 130
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA P/MEDIA BPS-GP 1.0 ROJO SIMILAR O EQUIVALENTE A PILOT100 UnidadCLP 400
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA P/MEDIA BPS GP 1.0 AZUL SIMILAR O EQUIVALENTE A PILOT100 UnidadCLP 450
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA P/MEDIA GP1.0 VERDE SIMILAR O EQUIVALENTE A PILOT100 UnidadCLP 450
SE REQUIERE LAPIZ TINTA GEL QUICK DRY 0.7 MM AZUL A SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE100 UnidadCLP 450
SE REQUIERE LÁPIZ TINTA GEL QUICK DRY 0.7 MM NEGRO SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE100 UnidadCLP 450
SE REQUIERE LÁPIZ TINTA GEL QUICK DRY 0.7 MM ROJO SIMILAR O EQUIVALENTE A TORRE100 UnidadCLP 450
SE REQUIERE LÁPIZ PASTA 1.0 MM CRISTAL AZUL KILOMÉTRICO SIMILAR O EQUIVALENTE A INKJOY100 UnidadCLP 96

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d68a2de4-9186877? | GanaLicitaciones.cl