Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE STENT CON SIRULIMUS 3-2024
Código d68a6779-9388163 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.970.000
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 2 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 3 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 4 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 5 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 6 STENT CON DROGA SIROLIMUS 33MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 7 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.25MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| 8 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 9 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 2.75MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 10 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 11 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 3.50MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
| 12 STENT CON DROGA SIROLIMUS 38MM LONGITUD X 4.00MM DIAMETRO | 1 Unidad | CLP 399.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.