← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JBP INSUMOS MANTENIMIENTO MENOR.

Código d68aadd1-9591089 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DM CHILE SPA | DM CHILE SPA

Monto adjudicado
USD 33.120,81
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DM CHILE SPA | DM CHILE SPA

RUT 772076037

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍQUIDO REMOVEDOR DE COBRE, GALÓN 3,8 LTS. (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO8 LitroUSD 274,11
LÍQUIDO CLP BIODEGRADABLE PARA ASEO, GALÓN 3,8 LTS (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO19 LitroUSD 247,42
CLP O85 LÍQUIDO PARA LIMPIEZA DE ARMAMENTO GALÓN 3,8 LTS (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO19 LitroUSD 210,85
CLP O85 LÍQUIDO PARA LIMPIEZA DE ARMAMENTO LATA DE 4 OZ (OTIZ) O EQUIVALENTE TÉCNICO8 OnzaUSD 21,67
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .223 (1 NYLON 1 BRONCE)80 PackUSD 12,73
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE 7,62MM (1 NYLON 1 BRONCE)40 PackUSD 12,73
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .338 (1 NYLON 1 BRONCE)14 PackUSD 12,73
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .50 (1 NYLON 1 BRONCE)14 PackUSD 12,73
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE DEL 12 (1 NYLON 1 BRONCE)45 PackUSD 18,84
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .38 y 9MM (1 NYLON 1 BRONCE)20 PackUSD 12,73
PACK ESCOBILLA DE LIMPIEZA CALIBRE .45 (1 NYLON 1 BRONCE)20 PackUSD 12,73
PAÑO ALGODÓN 30X30 CAJA 100EA O EQUIVALENTE TÉCNICO.60 CajaUSD 74,94
KIT ASEO ARMAMENTO ELITE (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO10 KitUSD 320,24
VARILLA DE LIMPIEZA ACERO RECUBIERTO CON MANGO GIRATORIO DE 36" (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO50 UnidadUSD 104,99
VARILLA LIMPIEZA ACERO RECUBIERTO CON MANGO GIRATORIO 11" (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO20 UnidadUSD 74,64
VARILLA LIMPIEZA ESCOPETA ACERO RECUBIERTO MANGO GIRATORIO 36" (OTIS) O EQUIVALENTE TÉCNICO30 UnidadUSD 145,51

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d68aadd1-9591089? | GanaLicitaciones.cl