Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TUBERÍAS CORRUGADAS HDPE
Código d68b1698-9537805 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó C+I SPA | C+I SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.977.488
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
C+I SPA | C+I SpA
RUT 777145177
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIAL ORCOPLAS LIMITADA | ORCOPLAS LIMITADA
RUT 771752543
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
Mauricio Javier | Antko
RUT 764449118
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TUBERÍAS CORRUGADAS HDPE, LAS QUE SERÁN UTILIZADAS PARA EL MEJORAMIENTO Y MANTENCIÓN DE DISTINTOS CAMINOS DE USO PUBLICO DE LA COMUNA DE PANGUIPULLI SEGÚN TTR | 1 Global | CLP 13.977.488 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.