Resultado de licitación
INT 05/2024 Adquisición de Arts. de Ferretería
Código d68b3343-9461167 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Grupo de Abastecimiento del Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.557.734
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA COVADONGA LIMITADA | PUNTO MAESTRO
RUT 947070002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FEYER SPA | Feyer
RUT 779471357
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
SOCIEDAD DE INVERSIONES BLUBOX SPA | BLUBOX
RUT 766163882
YAPUR GOYA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS TECNOLOGICOS E.I.R.L. | YPROTEC
RUT 763111202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura para piscina marca CHILCORROFIN CHILCO piscinas color celeste agua "o equivalente" | 7 Tineta | CLP 104.272 |
| Plastipiscina 33 azul Tahiti "o equivalente" | 1 Galón | CLP 43.782 |
| Cloro granulado para piscinas de 25kgs c/u | 20 Saco | CLP 43.782 |
| Guantes para construcción nylon | 4 Par | CLP 625 |
| Alguicida para piscina de 20lts | 2 Bidón | CLP 27.920 |
| Red profunda Metal | 2 Unidad | CLP 6.520 |
| Cemento 25kgs c/u | 5 Saco | CLP 2.976 |
| escobillón metal para piscinas | 2 Unidad | CLP 11.091 |
| Pértiga extensible 240 a 480cms. | 1 Unidad | CLP 14.915 |
| Rodillo de fibra Termofusionado 0.6X7cms. | 10 Unidad | CLP 2.068 |
| Diluyente Sintético 1Lt. | 30 Bidón | CLP 1.856 |
| Rodillo Fibra Termofusionado para pintar piscinas ancho 18cms. | 6 Unidad | CLP 3.150 |
| Brocha Cerda 1/2" x 2" | 12 Unidad | CLP 1.200 |
| Brocha Cerda 1/2" x 3" | 12 Unidad | CLP 1.908 |
| Arena de Cuarzo 20Kg. | 11 Saco | CLP 8.945 |
| Cloro Líquido para Piscinas de 5Lts. c/u al 10% | 100 Bidón | CLP 5.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.