Resultado de licitación
Construcción e instalación de reductores de velocidad en diversas calles y pasajes de la comuna de San Pedro de la Paz
Código d68c9428-9529628 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 35.792.518
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
BOLIKLOR SPA | BOLIKLOR SPA
RUT 770144930
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
SERVICIOS PROFESIONALES DE CONSTRUCCIÓN, CONSULTORÍA Y GESTIÓN HANS KAMPE MONTOYA E.I.R.L. | HKM Servicios Profesionales EIRL
RUT 770956129
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto se refiere a la instalación de 21 resaltos redondeados y 4 lomillos para pasajes, en diversos puntos de la comuna de San Pedro de la Paz, con demarcaciones y señalizaciones viales, en cumplimiento de la normativa vigente. Todo lo anterior s | 1 Unidad | CLP 35.792.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.