Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTRATEGIA COMUNICACIONAL
Código d68cb561-9379466 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
CODE SPA | Síntesis Austral
RUT 775921846
FERNANDO ANDRÉS COSTA GUZMÁN | Agencia Merca
RUT 765444519
Oreja de Oso | Oreja de Oso
RUT 766505910
PAMELA LISETTE DELGADO FERNÁNDEZ | Cuentacuentos - Los Caminantes
RUT 165574427
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ESTRATEGIA COMUNICACIONAL PARA CONTINUIDAD Y DESARROLLO DE LA PLATAFORMA COMUNIDAD CREATIVA LOS RIOS DE LA SEREMI DE LAS CULTURALES, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO, A EJECUTARSE ENTRE JULIO Y DICIEMBRE 2024 | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.