← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN LABORATORIO CARRERA DE QUÍMICA Y FARM

Código d68cfae5-9488306 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep

Monto adjudicado
CLP 2.871.371.559
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

construccion e ingenieria ingesep lta. | Ingesep

RUT 760307440

Ganador

COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES

RUT 763557723

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Los trabajos a realizar se refieren a la construcción de un edificio en hormigón armado de dos niveles de una superficie total de 1.340.25 m2, en Campus Fernando May, en la ciudad de Chillán.1 UnidadCLP 2.871.371.559

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d68cfae5-9488306? | GanaLicitaciones.cl