Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTOS PARA CONTROL DE PLAGAS URBANAS
Código d68db88e-9227029 · I MUNICIPALIDAD DE EL TABO | Ilustre Municipalidad de El Tabo · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.707.876
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Unidad de Emergencias de la Municipalidad de El Tabo, tiene por objeto la adquisición de implementos destinados al Control de Plagas dentro de la Comuna de El Tabo. De esta forma se logra satisfaces las necesidades de la comunidad. | 1 Unidad | CLP 2.707.876 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.