Resultado de licitación
LICENCIAS ADOBE CREATIVE CLOUD EMPRESA+ ACROBAT PR
Código d68fb945-9632283 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 10.448.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En el Subdepartamento de tecnologías de la Información de SERNAGEOMIN, requiere adquirir para el servicio, licencias de ADOBE CREATIVE CLOUD EMPRESA y licencias de ACROBAT PRO e ILUSTRATOR ADMINISTRABLE. | 1 Global | CLP 10.448.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.