Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PROTESIS PARA NEUROCIRUGIA
Código d68fe4af-9166492 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.219.239
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Gliocorp S.A.
RUT 761371428
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema fijacion Cervical HNP -01 Cage cervical de Peek cuniciforme, con dos puntas de titanio | 1 Unidad | CLP 432.436 |
| Sistema de Fijación Cervical Traumatico 1 nivel | 1 Kit | CLP 1.700.196 |
| Sistema de Fijacion posterior degenerativo, lumbar. | 1 Kit | CLP 1.479.168 |
| Clip de aneurisma | 1 Unidad | CLP 3.975.305 |
| Malla de titanio y tornillo craneal. | 1 Kit | CLP 1.075.500 |
| Cage tlif con angulo de lordosis 5 grados | 1 Unidad | CLP 798.034 |
| Válvula hidrocefalia de derivación ventrículo- peritoneal, neonatal, de diferentes presiones (baja, baja-baja). COD INTER 40403990063 adjuntar anexo económico | 1 Kit | CLP 355.500 |
| KIT BIOPSIA VERTEBRAL (cod.int 040500031835) | 1 Kit | CLP 98.000 |
| CORSE HIPEREXTENSION, diferentes tallas S-M-L-XL (cod.int 041200020140 / 040403990101) | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| KIT CIFOPLASTIA (cod.int 040500031443) | 1 Kit | CLP 1.445.000 |
| Campos quirúrgicos para craneotomías 150x320 (cod.int 040403990017) | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| Válvula hidrocefalia de derivación ventrículo- peritoneal pediatrica,de diferentes presiones (media, baja, alta) (cod.int 040403990070 / 040403000560) | 1 Kit | CLP 355.500 |
| Válvula hidrocefalia de derivación ventrículo- peritoneal, para adulto, de diferentes presiones (media, baja, alta) (cod.int 040403990067) | 1 Kit | CLP 355.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.