Resultado de licitación
DIFUSION FESTIVAL FOLCLORICO DE LA VENDIMIA MOLINA
Código d6900e1e-9127474 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.773
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
RUT 769208496
Juan ignacio | Radio Favorita FM
RUT 769088792
LUIS SEBASTIÁN BENAVIDES HERNÁNDEZ | Luis Sebastian
RUT 151325440
Mitzi Godolide | Mitzi Godolide
RUT 768290547
Radio Condell | Radio Condell
RUT 77653210K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea (1)Servicio de Publicidad y Cobertura Festival Radio Emisora Multiplataforma de Folclórico de la Vendimia desde el 28 de febrero la provincia de Curicó, con hasta el 19 de marzo del 2023, que debe incluir: cobertura en Región del Maule, Transmisión | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Linea (3) Servicio de Publicidad y Cobertura Festival Folclórico de la Vendimia desde el 28 de febrero hasta el 19 de marzo del 2023, que debe incluir: Transmisión del show durante los 3 días, 3 entrevistas (antes, durante y después del festival), obertur | 1 Unidad | CLP 672.269 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.