Resultado de licitación
S12-23/GABINETE/DEPTO COMUNICACIONES/ADQUISICION DE ARTICULOS DE PUBLICIDAD Y DIFUSION
Código d69193f0-9122017 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Articulos Asia Publicidad | Articulos Asia Publicidad
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.860
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Articulos Asia Publicidad | Articulos Asia Publicidad
RUT 763579484
IMPRESION Y ESTAMPADOS FRIDA ORIZA MINDER SANTINI E.I.R.L. | Crea y estampa
RUT 768073090
LIBÉLULA DESIGN LIMITADA | Libélula Design
RUT 771241034
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
RENE | RENE
RUT 765837634
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE PUBLICIDAD Y DIFUSION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 4.990.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.