Resultado de licitación
SERVICIOS DE RESONANCIAS MÁGNETICAS PARA PACIENTES DEL HPH
Código d6960d4f-9643339 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA
- Monto adjudicado
- CLP 167.784.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDES INVESTMENTS SERENA SA | IMARED SERENA
RUT 764721926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 3: RESONANCIA MAGNÉTICA DE ÓRBITAS (COD. FONASA 04 05 003), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 140.000 |
| ÍTEM 1: RESONANCIA MAGNÉTICA CRÁNEO ENCEFÁLICA U OÍDOS, BILATERAL (COD. FONASA 04 05 001), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 180 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 2: RESONANCIA MAGNÉTICA DE HIPOTÁLAMO - HIPÓFISIS (COD. FONASA 04 05 002), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 149.000 |
| ÍTEM 4: RESONANCIA MAGNÉTICA DE ARTICULACIONES TEMPOROMANDIBULARES (COD. FONASA 04 05 004), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 5: RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA CERVICAL (COD. FONASA 04 05 005), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 6: RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA DORSAL (COD. FONASA 04 05 006), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 48 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 7: RESONANCIA MAGNÉTICA DE COLUMNA LUMBAR (COD. FONASA 04 05 007), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 8: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE ENCÉFALO (COD. FONASA 04 05 017), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 9: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE CUELLO (COD. FONASA 04 05 018), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 10: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE TÓRAX (COD. FONASA 04 05 019), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 170.000 |
| ÍTEM 11: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE ABDOMEN (COD. FONASA 04 05 020), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 160.000 |
| ÍTEM 12: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE PELVIS (COD. FONASA 04 05 021), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 160.000 |
| ÍTEM 13: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE EXTREMIDAD SUPERIOR UNILATERAL (COD. FONASA 04 05 022), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 160.000 |
| ÍTEM 14: RESONANCIA MAGNÉTICA ANGIOGRAFÍA DE EXTREMIDAD INFERIOR BILATERAL (COD. FONASA 04 05 023), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 160.000 |
| ÍTEM 15: RESONANCIA MAGNÉTICA DE TÓRAX (CORAZÓN, ESTERNÓN, CLAVÍCULAS, ARTICULACIÓN) (COD. FONASA 04 05 009), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 165.000 |
| ÍTEM 16: RESONANCIA MAGNÉTICA DE ABDOMEN (COD. FONASA 04 05 010), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 17: RESONANCIA MAGNÉTICA DE PELVIS. INCLUYE: OSTEOARTICULAR DE SACROILIACAS U OSTEOARTICULAR DE SACROCOXIS U OSTEOARTICULAR DE HUESOS PÉLVICOS U ÓRGANOS PELVIANOS (INCLUYE GENITALES INTERNOS Y GASTROINTESTINAL) (COD. FONASA 04 05 011), SEGÚN BASES DE | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 18: RESONANCIA MAGNÉTICA DE ABDOMEN Y PELVIS (COD. FONASA 04 05 012), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 96 Unidad | CLP 190.000 |
| ÍTEM 19: COLANGIORESONANCIA (COD. FONASA 04 05 098), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 132 Unidad | CLP 99.000 |
| ÍTEM 20: RESONANCIA MAGNÉTICA DE RODILLA (COD. FONASA 04 05 013), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 84 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 21: RESONANCIA MAGNÉTICA DE MANO O MUÑECA (COD. FONASA 04 05 024), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 22: RESONANCIA MAGNÉTICA DE ANTEBRAZO O BRAZO (COD. FONASA 04 05 025), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 23: RESONANCIA MAGNÉTICA DE CODO (COD. FONASA 04 05 026), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 24: RESONANCIA MAGNÉTICA DE HOMBRO (COD. FONASA 04 05 027), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 36 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 25: RESONANCIA MAGNÉTICA DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO (COD. FONASA 04 05 028), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 26: RESONANCIA MAGNÉTICA DE PIERNA (COD. FONASA 04 05 029), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 27: RESONANCIA MAGNÉTICA DE MUSLO O CADERA. UNILATERAL (COD. FONASA 04 05 030), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 28: RESONANCIA MAGNÉTICA DE MAMA (BILATERAL) (COD. FONASA 04 05 031), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 135.000 |
| ÍTEM 29: RESONANCIA MAGNÉTICA FETAL (COD. FONASA 04 05 032), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 159.000 |
| ÍTEM 30: RESONANCIA COLUMNA TOTAL (CERVICAL, DORSAL, LUMBAR) (COD. FONASA 04 05 016), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 245.000 |
| ÍTEM 31: RESONANCIA MAGNÉTICA ESPECTROSCOPIA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 115.000 |
| ÍTEM 32: RESONANCIA MAGNÉTICA DE PROSTATA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 33: RESONANCIA MAGNÉTICA FOSA POSTERIOR, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 34: RESONANCIA MAGNÉTICA MAXILOFACIAL, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 35: RESONANCIA MAGNÉTICA PLEXO BRAQUIAL, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
| ÍTEM 36: RESONANCIA MAGNÉTICA PROTOCOLO EPILEPSIA, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.