Resultado de licitación
601_99-048-030_HERRAMIENTAS Y EQUIPOS MENORES PARA DEPTO TECNICO
Código d696e88e-9411617 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
- Monto adjudicado
- USD 3.342,53
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza amperimétrica | 3 Unidad | USD 117 |
| Multímetro digital | 3 Unidad | USD 108,31 |
| Detector de tensión y de secuencia de fase, nivel de seguridad CAT IV 1000 V, rango de tensión 100-1000 V, indicación acústica y luces de colores. Protección IP 67 frente al agua y polvo. | 1 Unidad | USD 70 |
| Detector de tensión nivel de seguridad CAT IV 1000 V, rango de tensión 100-1000 V, linterna, protección IP67 y resistencia a caídas de 2 m. | 1 Unidad | USD 64,98 |
| Set de herramientas aisladas 1000 V para electricista detallado en: (Alicates, destornilladores, cuchillo cartonero). | 2 Kit | USD 83 |
| Alicate universal electricista. 8 1000 V. | 2 Unidad | USD 6 |
| Medidor laser verde 50 mt, IP 65, medición de distancia y altura con un clic, medición continua mientras se mueve el medidor, medición de área y volumen, medición de altura indirecta y nivelación de pequeñas superficies. Conectividad Bluetooh. | 7 Unidad | USD 153,81 |
| Medidor de secuencia de fases con 03 tenazas, para medir y verificar la secuencia de fases, voltaje y frecuencia. Dispositivo compacto y con pantalla led. | 1 Unidad | USD 82 |
| Rotulador portátil con batería recargable, con tecnología de transferencia térmica. Resolución de impresión 180 x 180 DPI, velocidad de impresión 20 mm/segundo. Pantalla LCD retro iluminada con memoria de 2400 caracteres o superior. | 1 Unidad | USD 71,48 |
| Detector de materiales hasta 120 mm, con calibración automática para detectar materiales ferrosos y nos ferrosos, cables energizados o madera. Indicadores luminosos de aproximación y aviso sonoro. | 2 Unidad | USD 87,73 |
| Anemómetro, (rango 0,7 - 30 m/seg) (Temperatura -20° 60° C ) (Humedad, o-99,9 %HR). | 2 Unidad | USD 21,65 |
| Pie de metro digital acero Inox, capacidad 150 mm, resolución 0.05 mm (0.008). | 2 Unidad | USD 42,24 |
| Medidor de espesor de recubrimiento compacto rango de medición 0 a 300 Um, precisión /- 3% de lectura 2 um, con pantalla LCD. | 1 Unidad | USD 108,31 |
| Huincha de medir acero Inox 10 m | 6 Unidad | USD 7 |
| Medidor de resistencia de aislación Voltajes de prueba 250 V / 500 V / 1000 V. Resistencia de aislamiento 0 M - 99,9 M / 100 M - 5 G. Voltaje AC 30 V - 600 V. | 1 Unidad | USD 216,64 |
| Taladro percutor inalámbrico, 65 Nm, 13 mm 20 V Brushless 01 batería 20 V 4 Ah (ó 02 baterías de 2 Ah) cargador, tipo Dewalt DCD7781 o equivalente técnico. | 1 Unidad | USD 146,23 |
| Aspiradora inalámbrica 18 V, 600 ml, batería 4 Ah cargador. | 1 Unidad | USD 60,65 |
| Mazo de acero 4 lbs, de acero profesional forjado de una pieza, cabezal de acero templado para mayor durabilidad, mango de goma antideslizante con reducción de impactos. | 1 Unidad | USD 12 |
| Trípode de Aluminio pesado, Con el diseño de doble sujeción, permitiendo una instalación más rápida y segura de los equipos topográficos antes de iniciar los trabajos, hilo de enganche 5/8, doble sujeción de patas, plato standard (triangular), inclu | 1 Unidad | USD 64,99 |
| Lente laser rojo, Anteojos para láser rojo, mejora la visibilidad del haz de orientación láser y facilita el trabajo en lugares con condiciones de luz desfavorables. | 1 Unidad | USD 10,83 |
| Nivel láser, 3 líneas rojas, alcance 15 m auto nivelación, protección contra el polvo y salpicadura de agua (IP54), entrada con rosca 1/4, maletín. | 1 Unidad | USD 151 |
| Pack Cargador 4 pilas AA recargable capacidad 2500 mAh | 1 Unidad | USD 7,58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.