Resultado de licitación
SERVICIOS DE MEDIOS DE COMUNICACION RADIAL 2026
Código d69a9bec-9633503 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | SECPLAC · Maule
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | Radio Favorita FM
- Monto adjudicado
- CLP 5.546.218
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Juan ignacio | Radio Favorita FM
RUT 769088792
MARIO | RTL RADIO COMUNICACIONES
RUT 76061856K
Mitzi Godolide | VLN Radio
RUT 768290547
WILLYCAVE PRODUCCIONES SPA | LA NUEVA FM
RUT 781903434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: Radio con la más alta sintonía provincial y regional, estilo musical, tropical, ranchera o mexicana, según documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 5.546.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.