Resultado de licitación
Adquisición de material dental Especialidad ENDODONCIA del Hospital Dr. Mario Sanchez Vergara.
Código d69b01ad-9341307 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.889.404
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS PROTAPER NEXT | 7 Unidad | CLP 30.000 |
| LIMAS WAVE ONE GOLD O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 37.000 |
| LIMAS RECIPROC R25 | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| LIMAS K, 31 mm., SERIE DEL 15-40 | 13 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K, 31 mm., SEGUNDA SERIE DEL 45-80 | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K, 31 mm, N° 0.8 | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K, 31 mm, N° 10 | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K, N° 20 | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K, N° 25 | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS FLEXOFILE 31 mm, SERIE DEL 15-40 | 20 Unidad | CLP 4.432 |
| LIMAS FLEXOFILE 31 mm, N° 15 | 40 Unidad | CLP 4.432 |
| LIMAS NITI PRIMERA SERIE, 15-40 | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| LIMAS NITI SEGUNDA SERIE, 45-80 | 4 Unidad | CLP 8.000 |
| CONOS PROTAPER NEXT x 2 | 5 Kit | CLP 19.500 |
| CONOS PROTAPER NEXT x 3 | 5 Kit | CLP 19.500 |
| CONOS WAVE ONE GOLD PRIMARY O EQUIVALENTE | 7 Kit | CLP 19.500 |
| CONOS WAVE ONE GOLD MEDIUM O EQUIVALENTE | 7 Kit | CLP 19.500 |
| CONOS WAVE ONE GOLD LARGE O EQUIVALENTE | 7 Kit | CLP 17.560 |
| CONOS GUTAPERCHA N.° 25 | 13 Kit | CLP 1.900 |
| CONOS GUTAPERCHA N.° 30 | 13 Kit | CLP 1.900 |
| CONOS GUTAPERCHA N.° 40 | 10 Kit | CLP 1.900 |
| CONOS GUTAPERCHA SEGUNDA SERIE 45-80 | 7 Kit | CLP 1.900 |
| CONOS DE PAPEL N° 25 | 13 Kit | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL N° 30 | 13 Kit | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL N° 35 | 10 Kit | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL N° 40 | 8 Kit | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL N° 45 | 20 Kit | CLP 1.890 |
| CONOS DE PAPEL SEGUNDA SERIE 45-80 | 5 Kit | CLP 1.890 |
| CONDENSADOR DE GUTA MACHTOU 1/2 Vdw O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| CONDENSADOR DE GUTA MACHTOU 3/4 Vdw O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| ESPACIADOR MANUAL SPREADER A25 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| ESPACIADOR MANUAL SPREADER A30 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| ESPACIADOR MANUAL SPREADER A40 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| PORTA CLAMPS | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| PERFORADORA GOMA DIQUE | 3 Unidad | CLP 7.910 |
| ARCO DE YOUNG | 6 Unidad | CLP 924 |
| CLAMPS PREMOLAR | 6 Unidad | CLP 980 |
| GOMA DIQUE | 8 Unidad | CLP 6.900 |
| AGUJAS DE IRRIGACIÓN ENDODONCIA MONOJET | 150 Unidad | CLP 294 |
| ADAPTADOR LUER ENDODONCIA | 12 Unidad | CLP 1.650 |
| PUNTAS ASPIRACION CAPILARY | 40 Unidad | CLP 870 |
| EDTA 17% x 1 LT. | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| ULTRACAL JERINGA HIDRÓXIDO DE CALCIO EN PASTA 30 - 35% | 8 Unidad | CLP 4.300 |
| GANCHO LAE | 6 Unidad | CLP 1.900 |
| GLYDE | 5 Unidad | CLP 58.300 |
| REGLA DE ENDODONCIA | 2 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.