Resultado de licitación
Convenio Suministro Leña Seca Calefacción Dependencias Municipales y Otros
Código d69b429b-9328688 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 161.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
RUT 127618429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Metro de Leña Seca Apilada en Bodega del solicitante | 1 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| 1 Metro de Leña Seca No Apilada | 1 Metro Cúbico | CLP 51.000 |
| 1 Metro de Leña Seca Apilada en Bodega del solicitante para Ayuda Social (Debe considerar el traslado de leña en carretilla desde camión a bodega de solicitante) | 1 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.