← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE FINGOLIMOD 0.5 MG”

Código d69b8694-9306239 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

Monto adjudicado
CLP 27.413
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FINGOLIMOD 0.5 MG (COD.INT.040400990065)2 ComprimidoCLP 27.413

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d69b8694-9306239? | GanaLicitaciones.cl