Resultado de licitación
ATO Obras Biblioteca Regional de Atacama
Código d69c3a2f-9347971 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 40.235.294
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Asesoría a la Inspección Técnica de Obra (ATO), para el proyecto de Mejoramiento Biblioteca Regional de Atacama, Copiapó / IDI:40055306-0”, que consiste en controlar el desarrollo de las obras en terreno, fiscalizar la aplicación de los reglam | 1 Unidad no definida | CLP 40.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.