Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION CCP CHANARAL
Código d69cfc26-9239625 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.097.422
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LUIS ANTONIO GALLARDO OLIVARES | Luis Antonio
RUT 101028097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| disco de corte de fierro 7" | 15 Unidad | CLP 3.193 |
| pomeles de 3" | 6 Unidad | CLP 1.932 |
| cerrojo carcelero de fierro de 8" | 2 Unidad | CLP 9.411 |
| escalerilla acma cda 4 hiladas | 20 Unidad | CLP 3.780 |
| saco de cemento 25 kg. | 30 Saco | CLP 5.462 |
| 10 metros de polietileno | 10 Metro Lineal | CLP 2.605 |
| clavos de 3" | 5 kilogramo | CLP 2.352 |
| pino bruto de 1x6 | 40 Unidad | CLP 3.781 |
| clavos 4" | 10 kilogramo | CLP 3.252 |
| clavo de 3" | 10 kilogramo | CLP 2.352 |
| zinc acanaldo de 3mt | 5 Unidad | CLP 17.310 |
| tornillos punta fina 6x1 1/4 | 250 Unidad | CLP 21 |
| perfil at 20x25x4x0,42 de 3mt | 10 Unidad | CLP 2.680 |
| perfil portante 40x18x10x0,5mm 3 mt | 20 Unidad | CLP 4.310 |
| tornillos punta fina de 6x1 1/4 | 250 Unidad | CLP 26 |
| adhesivo polvo 25 kg | 20 Unidad | CLP 3.781 |
| frague | 10 Unidad | CLP 2.605 |
| guardapolvos de 4" | 8 Unidad | CLP 5.714 |
| barniz natural | 1 Galón | CLP 27.058 |
| brochas de 4 " | 10 Unidad | CLP 2.941 |
| rodillo de esponja 18 cm | 1 Unidad | CLP 3.268 |
| papel lija N° 150 | 200 Unidad | CLP 252 |
| cintas para paneles | 3 Unidad | CLP 3.016 |
| puerta de terciado de 80cm | 1 Unidad | CLP 36.966 |
| chapa de puerta de parche sobreponer | 1 Unidad | CLP 33.436 |
| tope de puerta de goma | 1 Unidad | CLP 924 |
| enchufes electricos dobles | 4 Unidad | CLP 5.033 |
| caja de derivación | 7 Unidad | CLP 924 |
| pvc conduit 20cmm | 15 Tira | CLP 1.588 |
| interruptor diferencial de 25A | 1 Unidad | CLP 20.663 |
| esmalte | 5 Tineta | CLP 27.134 |
| diluyente | 5 Litro | CLP 3.781 |
| anticorrosivo estructural galón 5 litros | 3 Galón | CLP 18.739 |
| perfil de fierro 50x50x1.5 en 6 metros | 10 Unidad | CLP 27.058 |
| angulo doblado de fierro 40x40x2 en 6 metros | 6 Unidad | CLP 13.025 |
| zincalum acanalado 3 metros | 25 Unidad | CLP 17.310 |
| cemento corriente 25kg | 32 Saco | CLP 5.462 |
| polietileno | 12 Metro Lineal | CLP 2.605 |
| enchufe triple | 4 Unidad | CLP 5.033 |
| cajas de derivación | 10 Unidad | CLP 924 |
| interruptor simple | 1 Unidad | CLP 3.352 |
| cable electrico eva rojo 2,5mm | 200 Metro Lineal | CLP 392 |
| cable electrico verde eva 2,5mm | 200 Metro Lineal | CLP 392 |
| pvc conduit 20mm | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| interruptor diferencial de 25 amp | 1 Unidad | CLP 20.663 |
| angulo doblado metalico de 40x40x2mm 6 metros | 6 Unidad | CLP 13.025 |
| discos de corte 7" para fierro | 10 Unidad | CLP 3.193 |
| galon esmlate sintetico 5 litros | 1 Galón | CLP 27.134 |
| diluyente sintetico 3 litros | 3 Litro | CLP 3.781 |
| anticorrosivo estructural | 1 Galón | CLP 18.739 |
| pomeles de 3" | 6 Unidad | CLP 1.932 |
| cerrojo carcelero fierro 8" | 1 Unidad | CLP 9.411 |
| zincalum acanalado | 8 Unidad | CLP 17.310 |
| sacos de cemento 25kg | 12 Saco | CLP 5.462 |
| polietileno | 14 Metro Lineal | CLP 2.605 |
| caja de derivacion | 3 Unidad | CLP 924 |
| interruptor simple | 1 Unidad | CLP 3.352 |
| unidades | 5 Unidad | CLP 3.689 |
| pvc conduit 20mm | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| interruptor diferencial de 25 amp | 1 Unidad | CLP 20.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.