Resultado de licitación
MATERIALES Y OTROS PARA BASE SAN PEDRO DE ATACAMA
Código d69d7d60-9181469 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 29.389.774
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
ERIC ISMAEL | COMING SPA
RUT 768221146
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Motor Generador 25 KVA, Trifásico, frecuencia 50 HZ, voltaje 220/380, similar a TK-GS25000 TOYAKI. | 1 Unidad | CLP 8.010.590 |
| Set de 36 puntas de impacto similar a Dewalt, | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| Taladro percutor inalámbrico tipo DeWalt DCD778D2 20V más 02 baterías. Características técnicas de especie: Características de taladro percutor inalámbrico tipo DeWalt DCD778D2 Bolso Es inalámbrico: Sí Con función percutor: Sí Tamaño del mandril: 13 | 1 Unidad | CLP 255.000 |
| Cinta de goma autofundente | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| Perfil Rectangular | 30 Unidad | CLP 28.395 |
| Balón de gas butano 190 grs | 3 Unidad | CLP 2.513 |
| Amarras plásticas 10x4,8 mm | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Tubo Conduit PVC 16mm x 3mt | 3 Unidad | CLP 1.840 |
| Ventanas de aluminio 100x100 | 15 Unidad | CLP 67.143 |
| Terminal HE PVC con tuerca 16mm | 1 Unidad | CLP 244 |
| Espuma aislante de polietileno | 12 Unidad | CLP 10.840 |
| Pistola para espuma de polietileno | 2 Unidad | CLP 33.529 |
| Kit de instalación WC | 6 Kit | CLP 11.756 |
| Cable #6 AWG THHN Verde | 300 Unidad | CLP 1.924 |
| Cable #6 AWG THHN Rojo | 300 Unidad | CLP 1.924 |
| Cable #6 AWG THHN Blanco | 300 Unidad | CLP 1.924 |
| Enchufe doble | 10 Unidad | CLP 4.118 |
| Prensa de bronce | 8 Unidad | CLP 4.958 |
| Interruptor 9/15 doble 10A blanco | 16 Unidad | CLP 4.697 |
| Lavamanos con pedestal | 10 Unidad | CLP 41.933 |
| lavaplatos | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| Chapa de puerta | 4 Unidad | CLP 50.336 |
| Codo PVC 50 mm | 40 Unidad | CLP 496 |
| Barra toma tierra 1 mt | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| Interruptor diferencial 25A | 10 Unidad | CLP 7.479 |
| Pierce rack fierro 4 vias mediano | 2 Unidad | CLP 21.765 |
| Interruptor 9/24 10A blanco | 5 Unidad | CLP 3.773 |
| Terminal 25mm x ¾ HE | 30 Unidad | CLP 2.765 |
| Interruptor polo simple | 11 Unidad | CLP 3.017 |
| Cañería galvanizada de ½” | 6 Unidad | CLP 19.244 |
| Cañería galvanizada de ½” | 2 Unidad | CLP 19.244 |
| Difusor de ducha con brazo | 10 Unidad | CLP 20.924 |
| Piso flotante 8mm 1,22x0,195 | 72 Unidad | CLP 13.361 |
| Cañería de 1”x32mm polifusión | 30 Unidad | CLP 27.647 |
| Toma corriente triple 250v | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Sifón lavamanos | 10 Unidad | CLP 3.773 |
| Sifón lavaplatos | 1 Unidad | CLP 3.773 |
| Tornillo autoperforante cabeza plana 6x1” punta broca zinc bolsa 500 unidades | 6 Unidad | CLP 5.034 |
| Codo HE 25mm x ½” | 50 Unidad | CLP 3.605 |
| Perfil estructural metalcom 2x3x0,85x6mts | 72 Unidad | CLP 11.756 |
| Cinta aislante tipo 3M | 5 Unidad | CLP 2.261 |
| Tablero eléctrico | 1 Unidad | CLP 167.647 |
| Foco led con sensor de movimiento | 10 Unidad | CLP 75.546 |
| Pintura anticorrosiva tienta color gris | 40 Unidad | CLP 81.429 |
| escobillas de copa trenzada torcida 100 mm para esmeril angular | 50 Unidad | CLP 12.521 |
| Aguarrás 5 lts | 5 Unidad | CLP 13.361 |
| Pintura esmalte al agua tienta color coyote | 40 Unidad | CLP 83.950 |
| Planchas terciado liso estructural de 1,22x2,44 de 18 mm 180 | 180 Unidad | CLP 23.950 |
| tornillos para metal punta broca (autoperforante) 2” cabeza plana cajas de 500 | 12 Unidad | CLP 13.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.