Resultado de licitación
SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS PROGRAMA HABITABILIDAD
Código d69e37d9-9383609 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PASCUAL ERNESTO ARAYA TAPIA | pascual
- Monto adjudicado
- CLP 17.272.421
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PASCUAL ERNESTO ARAYA TAPIA | pascual
RUT 125781217
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES RAUTEN SPA | Comercial Rauten SpA
RUT 777523821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras de reparaciones, construcción, materiales de ferretería, electricidad, gasfitería, entre otros, para beneficiaros del Programa Habitabilidad,Según Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 17.272.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.