Resultado de licitación
Aerofotogrametría: para elaboración PRC Ancud
Código d69f1a0a-9530548 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Felipe Eduardo | Comercial Tecnoseg
- Monto adjudicado
- CLP 47.058.824
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Felipe Eduardo | Comercial Tecnoseg
RUT 761457160
GEOESTRUCTURA INGENIERIA CIVIL SPA | GEOESTRUCTURA
RUT 773343152
GEOMAG SPA | GEOMAG SPA
RUT 767376960
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
ORBE CONSULTORES AMBIENTALES SPA | ORBE CONSULTORES SpA.
RUT 782349309
SERGIO ALEJANDRO ULECIA BUSTOS | Sergio Alejandro Ulecia Bustos
RUT 65567717
Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
RUT 761497537
SERVICIOS DE INGENIERIA GEOCLOUD SPA | GEOCLOUD SPA
RUT 777513567
UASVISION SPA | UASVISION
RUT 763089274
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aerofotogrametría | 1 Unidad | CLP 47.058.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.