← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE EQUIPO LITOTRIPTOR PORTATIL CON OPERADOR

Código d69f7e94-9123462 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

Monto adjudicado
CLP 249.000
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Pacífica S.A. | Pacífica S.A.

RUT 763796493

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO LITOTRIPTOR PORTATIL CON OPERADOR, PARA PROCEDIMIENTO DE LITOTRIPSIA EXTRACORPOREA. Indicar valor por tratamiento.1 UnidadCLP 249.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d69f7e94-9123462? | GanaLicitaciones.cl