Resultado de licitación
Adquisicion de accesorios para audiovisual-ADMINISTRACION-Prensa
Código d6a5c281-9124146 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.515.103
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA
RUT 776297674
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DISPLAYPORT A HDTV COMPATIBLE HDMI 4K ULTRA HD, MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 8.394 |
| ATRIL DE FOCOS DE ILUMINACIÓN, MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 84.095 |
| CABLE PARLANTE COLOR NEGRO DE 7 MM DE ESPENSOR, DOBLE 2X15 AWG,MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 107.000 |
| CONECTOR RXLR DE CABLE MACHO DE 3 POLOS CON CARCASA DE NIQUEL Y CONTACTOS PLATEADOS, MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 3.058 |
| CONECTOR XLR DE CABLE HEMBRA DE 3 POLOS CON CARCASA DE NÍQUEL Y CONTACTOS PLATEADOS, MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 25 Unidad | CLP 3.058 |
| CONVERSOR DESIGN MICRO CONVERTER HDMI A SDI 3G CON FUENTE DE ALIMENTACIÓN, MÁS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 122.305 |
| FOCO PAR LED RGBW 54 LED DE 3 WATTS, MAS ESPECIFICACIONES SEGÚN TTR ADJUNTO | 10 Unidad | CLP 45.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.