Resultado de licitación
PROTESIS PARA CIRUGIA DE OIDO EN CONSIGNACIÓN
Código d6aa9365-9559158 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 133.920.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 0.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 1.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 1.25 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 1.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 1.75 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 2.00 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 2.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular parcial de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 3.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 3.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 4.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 4.25 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 4.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 4.75 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 5.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 5.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 6.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 6.5 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis de reemplazo osicular total de titanio eje 0.3 mm cabezal central campana ranurada inserción 7.0 mm (junto con probador de prótesis) | 24 Unidad | CLP 280.000 |
| Prótesis Estapedial 4.5 mm 100% titanio | 24 Unidad | CLP 180.000 |
| Prótesis Estapedial 4.25 mm 100% titanio | 24 Unidad | CLP 180.000 |
| Prótesis Estapedial 4.75 mm 100% titanio | 24 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.