Resultado de licitación
“Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Planta de Tratamiento de Agua para Hemodiálisis y Red de Distribución Insumos para su funcionamiento y sistema de almacenamiento y distribución de agua tratada para Hemodiálisis Portátil del Hospital
Código d6b241cd-9310828 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.325.302
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
MARIO CRISTIAN OGAZ RETAMALES | MarioOgazRetamales
RUT 118844483
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Planta de Tratamiento de Agua para Hemodiálisis y Red de Distribución, Insumos para su funcionamiento y sistema de almacenamiento y distribución de agua tratada para Hemodiálisis Portátil del Hospital | 1 Unidad | CLP 36.325.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.