Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SUELOS HIDRICOS
Código d6b36b3c-9195801 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AgroEdaphos EIRL | AgroEdaphos
- Monto adjudicado
- CLP 5.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AgroEdaphos EIRL | AgroEdaphos
RUT 76832526K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
NGEN CONSULTORES & INVERSIONES SPA | Gerencia
RUT 771031196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN ESTUDIO DE SUELOS HIDRICOS ENMARCADO EN EL PROYECTO "DECLARATORIA DE HUMEDAL BATUCO-SANTA INES-PUENTE NEGRO" | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.