Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MEDICAMENTOS CONTROLADOS POR 12 MESES PARA FARMACIA VECINA RAHUE REQ. 1.657
Código d6b404d1-9357770 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 56.726
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALPRAZOLAM 0,5 MG, COMPRIMIDOS, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $800.- | 1 Unidad | CLP 450 |
| BUPRENORFINA 10 MCG/HR, SISTEMA TERAPÉUTICO TRANSDERMICO, ENVASE DE 2 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $23.400.- | 1 Unidad | CLP 23.930 |
| BUPRENORFINA 5 MCG/HR, SISTEMA TERAPÉUTICO TRANSDERMICO, ENVASE DE 2 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $13.200.- | 1 Unidad | CLP 14.133 |
| CLONAZEPAM 0,5 MG, COMPRIMIDOS, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $1.200.- | 1 Unidad | CLP 480 |
| CLONAZEPAM 2 MG, COMPRIMIDOS, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $1.200.- | 1 Unidad | CLP 720 |
| CLOTIAZEPAM 10 MG, COMPRIMIDOS DISPERSABLES, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $6.100.- | 1 Unidad | CLP 5.550 |
| DIAZEPAM 10 MG, COMPRIMIDOS, ENVASE DE 20 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $500.- | 1 Unidad | CLP 400 |
| FENTERMINA 37,5 MG, COMPRIMIDOS O CAPSULAS, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $7.500.- | 1 Unidad | CLP 8.563 |
| ZOLPIDEM 10 MG, COMPRIMIDOS, ENVASE DE 30 UNIDADES. MAXIMO A PAGAR $2.500.- | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.