Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAÑALES PARA ADULTOS
Código d6b46d78-9305340 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.950.609
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Gopima Los Andes Ltda. | Gopima Los Andes Ltda.
RUT 764097807
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
La Casa del Pañal | Dahdal Rivero Ltda
RUT 767043163
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de Departamento de DIDECO de la Ilustre Municipalidad de Rinconada de Rinconada adquirir pañales para adultos los cuales se entregan a personas con dependencia severa de la comuna de Rinconada. | 1 Unidad | CLP 16.950.609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.