Resultado de licitación
Asesoría a la ITO Eje Juanita-La Platina SERVIU RM
Código d6b695c0-9442127 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 223.398.800
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
ingenieros civiles ingenet limitada | Ingenieros Civiles Ingenet Limitada
RUT 773186405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de Asesoría para la Inspección Técnica de Obras de Construcción Eje Movilidad Independencia Tramo 2.1, entre Avenida Dorsal y Calle Juncal”. | 1 Global | CLP 223.398.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.