Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE GINECOLOGIA HRAV.
Código d6b74f59-9155839 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ortopedic | Ortopedic
- Monto adjudicado
- CLP 4.237.250
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA | 200 Juego | CLP 14.450 |
| BATAS CLINICAS PARA PACIENTES TALLA M | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| BATAS CLINICAS PARA PACIENTES TALLA L | 60 Unidad | CLP 1.800 |
| BATAS CLINICAS PARA PACIENTES TALLA XL | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| BATAS LEVANTARSE DE ALGODÓN TALLA UNICA | 30 Unidad | CLP 15.975 |
| FRAZADAS DE 1.5 PLAZAS | 100 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.