Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ADQUISICION DE PETROLEO DIESEL BENCINA 93 95 97 OCTANOS LUBRICANTES Y OTROS AÑO 2026
Código d6b8fbf7-9651268 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
- Monto adjudicado
- CLP 7.250
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PEDRO AGUSTÍN VERA CARRASCO | Empresas Pedro Vera
RUT 137795124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BENCINA 93 | 1 Litro | CLP 1.800 |
| DIESEL | 1 Litro | CLP 1.750 |
| BENCINA 95 | 1 Litro | CLP 1.800 |
| BENCINA 97 | 1 Litro | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.